Наука и технологии Новости Череповца

Международная конференция для школьников и студентов пройдет в Череповце



В этом году мероприятие будет посвящено Году науки и технологий.

11 марта в Череповце пройдет II Международная научно-практическая конференция по естественнонаучным дисциплинам. Мероприятие состоится на базе Череповецкого химико-технологического колледжа и будет посвящено Году науки и технологий.

Для участия в конференции в Череповец прибудут старшеклассники и студенты младших курсов из Киргизской Республики, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Республики Узбекистан, Луганской Народной Республики. Также на мероприятии будут представлены четыре региона Российской Федерации: Тверская, Самарская, Мурманская область и Вологодская области. Всего заявлено 63 участника.

Конференция в этом году пройдет в нескольких форматах. Помимо очного участия будет возможно участие посредством видеосвязи на платформе Zoom и путем предоставления видеозаписи. Темы выступления разбиты на несколько секций: химия, биология, математика, физика, информатика, профильный технический предмет.

Добавим, что вне конкурса будут рассмотрены работы младших участников – учеников 5-7 классов. В жюри конференции войдут представители мэрии Череповца, дирекции по персоналу и социальной политике АО «Апатит» и образовательных организаций высшего образования, сообщается на сайте правительства Вологодской области.