Конкурс Студенты

Вологодские студенты с ОВЗ сразятся в малярном мастерстве



10 марта на базе Вологодского строительного колледжа состоится областной конкурс профессионального мастерства среди обучающихся с ОВЗ по профессии «Маляр».

Участие в соревнованиях примут восемь студентов из Вологодского строительного колледжа, Грязовецкого политехнического техникума, Устюженского политехнического техникума и Белозерского индустриально-педагогического колледжа им. А. А. Желобовского.

Студенты будут выполнять задание модуля «Декоративно-художественная отделка поверхности» в течение трех часов на специальном планшете. Они продемонстрируют умения по разметке и окраске рабочей поверхности, колеровке окрасочного состава, отводке кистью и окраске валиком поверхности геометрической фигуры, набивке объемного рисунка структурной пастой по трафарету и оформление поверхности молдингом.

Состязания пройдут в модернизированной мастерской колледжа «Малярные и декоративные работы», оборудованной в рамках национального проекта «Образование». Она оснащена в соответствии с инфраструктурными листами Ворлдскиллс современным оборудованием, в числе которого рабочий центр Festool WCR 1000, аппарат пылеудающий Festool СТМ 26, эксцентриковые шлифовальные машины Makita, строительные уровни, инструменты для выполнения декоративных работ и расходные материалы.

Добавим, что в организации конкурса примут участие организации-работодатели строительной отрасли — социальные партнеры Вологодского строительного колледжа.