Спорт Чемпионат

Вологодская школьница вошла в тройку лучших на Чемпионате России по пожарно-спасательному спорту

Старшеклассница из поселка Майский Вологодского района Дарья Лобанова заняла третье место на Чемпионате России по пожарно-спасательному спорту. Он проходил 2-3 марта в городе Воткинске в Республике Удмуртии, где лучшие спортсмены боролись за Кубок МЧС России и звание сильнейших, рассказали ИА «Вологда Регион» в пресс-службе областного Управления МЧС.

Вологодскую область в личном первенстве представляли ученицы Майской средней школы Анастасия Скулябина и Дарья Лобанова, которые являются чемпионами Северо-Западного федерального округа и России, а также кандидатами в сборную команду России по пожарно-спасательному спорту. Девушки на протяжении пяти лет занимаются в секции пожарно-спасательного спорта под руководством тренера Андрея Румянцева.

Борьба за первенство была очень зрелищной и интересной. В частности, спортсмены показывали свое мастерство в подъеме по «штурмовой лестнице». В результате состязаний в этой дисциплине среди девушек старшей возрастной группы (17-18 лет) Дарья заняла третье место, уступив сверстницам из команд ХМАО-Югра и Свердловской области. В предварительных забегах Дарья показала результат 7,37 секунды и выполнила норматив «Мастер спорта России» в пожарно-спасательном виде спорта.

Вторая участница — Анастасия Скулябина с результатом 8,10 секунды вошла в десятку лучших спортсменок в средней возрастной группе.