Новости Череповца

Череповецкий вокзал лишился талисмана



На автовокзале города пропал кот Вася.


О пропаже сообщили в автоколонне № 1456, которая занимается перевозками по области. По словам самих сотрудников автовокзала, кота нет уже четвертый день. Раньше он не покидал здание более суток.

Вася является реальным талисманом вокзала. Он здесь живет уже шесть лет. Пережил реконструкцию. Сотрудники привыкли к пушистому спутнику пассажиров. А вот теперь пропал.

«Возможно, кто-то забрал его из жалости, не зная, что он наш, ведь мир не без добрых людей. Может, куда-то залез, и его просто закрыли. Остаётся только ждать. О плохом не хочется думать», — передает слова работников вокзала официальный сайт Череповца.

Интересно, но за шесть лет кота не удалось приручить. Спустя такой срок постоянного проживания в одном месте, он все еще гуляет сам по себе. Но сотрудники вокзала хотят вернуть Васю.

Коты часто становятся талисманами самых разных учреждений. Например, Эрмитаж вообще содержит целую службу из этих животных. Они являются не только реальным символом музея, но и «музой» для творчества, сообщает ИА «СеверИнформ».

Метки: