ЖКХ и благоустройство Новости Вологды

Волонтерский центр Вологды набирает добровольцев для проведения голосования за объекты благоустройства



Волонтерский корпус Вологды объявил о старте набора добровольцев для проведения голосования за территории, которые благоустроят в 2022 году по федеральной программе «Комфортная городская среда».

«Задачей волонтеров будет информирование граждан о тех проектах, которые выносятся на обсуждение, о возможностях участия в формировании комфортной городской среды. Через добровольцев можно будет также зарегистрироваться на платформе и проголосовать. Набор волонтеров будет продолжаться в течение месяца», — рассказывает руководитель Волонтерского центра города Надежда Иванова.

Чтобы вступить в ряды волонтеров, нужно подать заявку на сайте и написать руководителю Волонтерского центра в личные сообщения. Само голосование по проекту «Комфортная городская среда» будет проходить на специальной платформе с 26 апреля по 30 мая. В нем смогут принять участие вологжане старше 14 лет. Объекты, набравшие наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства на следующий год.

Напомним, что проект «Комфортная городская среда» реализуется в Вологде с 2017 года. За это время в городе отремонтированы 193 дворовые территории и 13 общественных пространств. В 2020 году в рамках проекта благоустроили 36 дворов и бульвар на улице Пирогова. В список на этот год вошли 35 придомовых территорий, Рождественский парк и Осановская роща (1 очередь).