Новости Вологды Общество

30 вологжан изучают азы фото- и видеосъемки в рамках весеннего сезона медиашколы в Вологде



В МЦ «ГОР.СОМ 35» состоялось первое организационное собрание проекта «На барабане сектор «Жизнь». Ребята познакомились с образовательной программой, провели фотосессию для будущих пропусков.

Участниками курса стали школьники, студенты, работающая молодежь, а также представители пресс-центров учебных заведений.

«Меня давно привлекает фотография, я занимаюсь непрофессионально съемкой на мобильный телефон. Тут увидела, что молодежный центр «ГОР.СОМ 35» открывает новый сезон школы и с удовольствием подала заявку. Надеюсь, что я познакомлюсь поближе со всеми азами фото- и видеосъемки и в дальнейшем смогу заниматься любимым делом профессионально», — рассказала ученица школы № 14 Анастасия Щербак.

Второе занятие будет представлено в виде учебной лекции «Что такое фото и как его сделать». Ребятам также выдадут именные бейджы репортеров для посещения всех мероприятий молодежного центра.

«В весеннем сезоне участники школы пройдут все основы фотографии и видеосъемки от А до Я. В мае ребята выйдут с собственным портфолио, в осеннем сезоне школы они уже смогут развивать полученные навыки», — рассказал куратор проекта, руководитель медиацентра МЦ «ГОР.СОМ 35» Максим Казаков.

Будущие фотографы и видеографы также изучат профессиональный софт для фото, поработают с видео режиссурой и над созданием собственного портфолио. Занятия будут проходить на базе молодежного центра «ГОР.СОМ 35» на ул. Козленская, 2, каждый четверг в 18:00 до конца апреля. Дополнительную информацию о проекте можно узнать у куратора по телефону: 8-981-431-03-41.

Добавим, что проект «На барабане сектор «Жизнь» реализуется в Вологде уже несколько лет подряд. Занятия проходят при поддержке представителей ИИЦ «Вологда-Портал».