Баскетбол Спорт Чемпионат

Вологодской «Чевакате» не хватило несколько очков для победы над южанками

Баскетбольная «Чеваката» проиграла в последнем выездном матче первого этапа чемпионата женской Суперлиги 1 — «Ставропольчанке – СКФУ» с разницей всего в два очка – 67:69.

К началу шестой минуты спортсменки с Северного Кавказа вели в счете 11:4, однако к окончанию первого периода табло показывало минимальное преимущество вологжанок 14:13. Во второй четверти старопольчанки оказались сильнее – 19:14.

Третья десятиминутка началась при счете 32:28 в пользу «Ставропольчанки», а завершилась при преимуществе «Чевакаты» — 46:43. К сожалению, хозяйки паркета выиграли заключительный игровой отрезок противостояния – 26:21. Финальная сирена зафиксировала поражение «пчелок» – 69:67.

Для того, чтобы оказаться на пятом месте турнирной таблицы Суперлиги 1 и получить пропуск в турнир пяти лидеров, вологжанкам необходимо побеждать дома 4 и 7 марта лидеров первенства – казанскую «Казаночку» и БК «Самара» и ждать осечки на финишной прямой основного конкурента «Чевакаты» — курского «Динамо-Фарм».