Баскетбол Общество Спорт

Известный рэпер стала баскетболисткой «Вологда-Чеваката»



Одна из самых необычных баскетболисток России – рэпер Елизавета Братчикова — в новом сезоне будет выступать за БК «Вологда-Чеваката».


Лиза пришла в баскетбольную секцию в восемь лет. Азы мастерства постигала в столичной СШОР «Тринта». Затем выступала за молодежную команду МБА. Братчикова призывалась в различные юниорские и молодежные сборные нашей страны. Она бронзовый призер чемпионата Европы U16, чемпионка Европы U18, серебряный призер чемпионата мира U19 и бронзовый призер чемпионата Европы U20.

Последние два сезона форвард провела в Новосибирске, играя за местное «Динамо» в Премьер-лиге и за молодежный состав динамовок в Суперлиге-2. В Премьер-лиге в прошедшем сезоне Лиза отыграла за новосибирскую команду в 19 матчах, проводя на площадке в среднем за игру по 14, 5 минут и набирая за это время по 4,7 очка.

Три года назад об увлечении Елизаветы Братчиковой рэпом страна узнала из спецвыпуска канала Матч-ТВ. Она сочиняет песни с 14 лет. Муза творчества посещает баскетболистку в метро, дома, в поезде. Мечта 23-летней спортсменки – выпустить свой сольный альбом и вслед за паркетом покорить рэп-площадки мира. Сегодня ее произведения широко представлены в Интернете.

Метки: , ,