Культура Тотьма

Парк имени тотемского художника обзавелся новым ограждением



В Тотьме завершен первый этап работ по благоустройству любимого места отдыха горожан – парка имени Феодосия Вахрушова.


Сотрудники подрядной организации из Вологды выполнили замену ограждений парка. Причем новые светло-зеленые невысокие перила, не скрывавшие, а, напротив, подчеркивавшие естественную красоту парка, почти полностью повторяют прежние, отслужившие свой срок.

Замена выполнена в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Затраты из федерального, областного и местного бюджетов на данном объекте составили 420 тысяч рублей.

Меняется вид в этой части райцентра комплексно — скоро закончится ремонт тротуара по проходящей рядом улице Ворошилова. Он тоже включен в вышеназванную программу. По ней также в Тотьме облагораживается сквер у Поклонного креста и общественные территории в поселках Советском и Юбилейном.

Как сообщили нам в пресс-службе Тотемского района, масштабные работы по благоустройству самого парка запланированы на следующий год. Реконструкция будет проведена с учетом изменений внешнего вида набережной Кускова, реновация которой произойдет за счет гранта, выигранного Тотьмой в федеральном конкурсе проектов по благоустройству малых городов.

Метки: ,