Бизнес Наука и образование

630 школьников Вологодчины пройдут обучение по предпринимательству в 2021 году



Обучение в рамках стратегического проекта «Молодой предприниматель 1.0» пройдут ученики школ Вологды, Череповца, Бабаевского, Великоустюгского, Верховажского, Вологодского и Сокольского районов в возрасте от 14 до 16 лет.

В программу включены такие темы, как: «Прогноз социально-экономического развития РФ на период до 2036 года», «Генерация бизнес-идей», «Исследование целевой аудитории и конкурентов», «Ресурсы бизнес-проекта и его продвижение», «Навыки успешного предпринимателя». Спикерами образовательной программы выступят действующие предприниматели Вологодской области, а также представители некоммерческих организаций и органов власти.

Стратегический проект по предпринимательству рассчитан до 2024 года. Программа «Молодой предприниматель 1.0» разработана Региональным центром дополнительного образования детей при участии Регионального центра технического творчества Вологодского колледжа связи и информационных технологий. Она реализуется в заочной форме с использованием дистанционных образовательных технологий и электронных средств обучения с февраля по апрель и с сентября по ноябрь. В каждый период реализации программы в ней принимает участие порядка 315 детей.

По итогам обучения школьники разработают предпринимательский проект. Проявившиеся себя ученики смогут попасть на профильную смену и принять участие в областном фестивале «Молодой предприниматель 1.0», где они смогут получить рекомендации по своему проекту от действующих предпринимателей.