Дартс Соревнования Спорт Теннис

«Бодростью и здоровьем» зарядились вологодские спортсмены



Очередной спортивный выходной в рамках спартакиады «Бодрость и здоровье» прошел в спорткорпусе № 1 среди 14 преподавателей и сотрудников ВоГУ.

«Бодрость и здоровье» начались с соревнований по настольному теннису. Среди мужчин первое место занял Андрей Губарев, представляющий Управление воспитательной и спортивной деятельности вуза. Среди женщин победила Валентина Лукина — специалист по учебно-методической работе кафедры технологии машиностроения.

«Сказать, что было здорово, это ничего не сказать. Огромное спасибо организаторам, которые подарили нам настоящий спортивный праздник, много ярких моментов, сюрпризов, улыбок, радости общения», — поделилась впечатлениями Валентина Лукина.

Далее участники прошли в большой зал, где состоялся Фестиваль меткости. Это мероприятие, выстроенное по правилам игры по станциям, проводилось в Университете впервые. Спортивный зал был разбит на несколько площадок, где участники могли попробовать себя в таких видах спорта, как дартс, керлинг, корнхолл, бочче паралимпийская и броски в баскетбольное кольцо.

Все участники получили грамоты за участие в Фестивале, а набравшие наибольшее количество очков заняли три призовых места.