Общество

Школа парламентаризма откроется на Вологодчине



Вологодское региональное отделение Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» запустила образовательный проект «Школа парламентаризма». К участию приглашаются молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет.

«Школа парламентаризма» — это социально-политический проект, направленный на интеграцию студентов в общественно-политическую деятельность и создание благоприятных условий для формирования кадрового резерва органов государственной власти. Его целью является поиск и подготовка политически активных студентов для прохождения стажировки в органах государственной власти и участия в избирательных кампаниях», — сообщают организаторы.

В рамках проекта вологжане смогут принять участие в цикле образовательных встреч с экспертами, дебатах, разборе политических кейсов, а также смогут попробовать свои силы в проведении различных мероприятий. По окончании образовательного проекта у участников будет возможность прохождения стажировки в госорганах Вологодской области.

Добавим, что проект реализуется при поддержке ЗСО, Правительства области, Вологодского регионального отделения ВПП «Единая Россия» и органов местного самоуправления.