ЖКХ и благоустройство Новости Вологды

В Вологде разрабатывают новые рекомендации по визуальному стилю города



Работа ведется по поручению Мэра Сергея Воропанова в рамках проектного офиса «Визуальные символы Вологды». Разработкой рекомендаций занимаются школьники и студенты, обучающиеся во Дворце творчества для детей и молодежи по специальности «Графический дизайн».

Созданные ими символы появятся на различных городских объектах и сделают город привлекательнее не только для туристов, но и для вологжан.

«В соответствии с разрабатываемыми рекомендациями символы Вологды могут быть нанесены на фасады домов при капитальном ремонте, на объекты городской инфраструктуры, малые архитектурные формы, городские указатели и т. д. Готовый документ также будет направлен предпринимателям, чтобы они могли оформить свои объекты в новой стилистике», — прокомментировал руководитель академии технического творчества Дворца творчества для детей и молодежи Кирилл Коротеев.

Разные варианты рекомендация по визуальному стилю города будут представлены на согласование в марте. Планируется, что вологжане также смогут высказаться за понравившийся вариант.