Концерт Культура Новости Вологды

9 апреля в ДК ПЗ: легенда российской эстрады Владимир Кузьмин



Гитарист, вокалист и мультиинструменталист Владимир Кузьмин не нуждается в представлениях: человек, игравший почти во всех возможных жанрах (рок, новая волна, блюз, джаз, поп, нео-шансон, городской романс), лауреат всевозможных премий (три «Золотых граммофона», семь «Песен года»), народный артист РФ и кавалер трех орденов. Но главное: Кузьмин уже три десятилетия, с момента создания группы «Динамик» в начале 1980-х годов, держит высочайшую планку качества как автор песен и исполнитель — в этом отношении для России он, пожалуй, уникален.

Лучшие и самые любимые хиты Владимира Кузьмина и группы «Динамик» вологжане услышат «живьем» 9 апреля в ДК ПЗ (начало концерта — в 19:00). А хитов, надо сказать, у Кузьмина просто немыслимое количество, из наиболее ярких: «Капитан», «Семь морей», «730 дней в году», «Ты для меня все», из последних работ — «Дикий мед», плюс, конечно, всем известная «Симона». Не забудем и его дуэт с Аллой Пугачевой «Две звезды», ставший первым крупным успехом Кузьмина — «Песней года» в 1986-м.

Несмотря на солидный возраст — 65 лет — музыкант и не думает сбавлять творческую активность: с 2017 года у него вышли пять полновесных альбомов! А к нашему городу у Владимира Кузьмина отношение особое, так как он — давний друг Вологодского областного рок-клуба. Так что можно не сомневаться, что зрителей на его концерте ждут незабываемые впечатления!