Новости Череповца Происшествия Транспорт Угон

Череповчанин пытался скрыться в Новгородской области, сменив номера у угнанного авто



В полицию с заявлением об угоне обратился представитель организации, занимающейся арендой автомобилей. Мужчина сообщил, что у него с охраняемой стоянки украли «Ауди», а с рядом стоящего «Лексуса» сняли госномера.

Злоумышленником оказался 41-летний мужчина. В январе он брал угнанный автомобиль в аренду. В феврале сотрудники госавтоинспекции задержали его за управлением машины в нетрезвом виде.

«В ночное время, приехав на стоянку, мужчина предъявил охране договор аренды на иномарку. Пока за его действиями никто не наблюдал, он похитил госномера со стоящего рядом автомобиля «Лексус» и установил их на «Ауди». Позже, приехав домой, мужчина совершил еще одну подмену госномера с автомашины «Дэу Нексия», припаркованной во дворе. Таким образом, череповчанин планировал скрыться от преследования», — поясняют в пресс-службе УМВД России по Вологодской области.

Сотрудники полиции задержали угонщика в городе Пестово Новгородской области. В отношении мужчины возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». За это ему грозит до 5 лет лишения свободы.