Здравоохранение Социальная сфера Тотьма Экономика

Один миллион рублей выделен на привлечение медицинских работников в Тотемский район



Тотемские депутаты дополнительно направили более 11 миллионов на формирование бюджета развития района на 2021 год. В том числе, местной ЦРБ выделен 1 миллион рублей.

Половина суммы будет использована для проведения ремонта трех квартир для медицинского персонала. Двести тысяч рублей зарезервировано на оказание материальной поддержки вновь прибывающим на работу в Тотемскую ЦРБ медицинским специалистам.

На компенсацию коммунальных услуг и выплату стипендий от района студентам медицинских учебных заведений, которые по окончанию учёбы вернутся трудиться по специальности на малую родину, запланировано в бюджете развития района 300 тысяч рублей.

«С целью привлечения и закрепления в Тотемской ЦРБ медицинских работников регулярно оказываются следующие меры поддержки: выплата ежемесячной стипендии студентам медицинских учебных заведений, обучающихся по целевому направлению, выплата подъёмных в сумме 200 тысяч рублей по возвращению после обучения и предоставление служебного жилья, либо компенсация найма жилья за счёт средств бюджета района. Оказывается, финансовая поддержка и в случае привлечения кадров с других территорий области и других регионов – специалист вправе рассчитывать на подъёмные в сумме 150 тысяч рублей и компенсацию найма жилья», – прокомментировал глава Тотемского района Сергей Селянин.