Общество Спорт Физкультура

170 участников собрал в Вологде студенческий фестиваль ГТО



Областной зимний фестиваль ГТО среди студентов проходит в Вологде. В течение трех дней 170 сильнейших студентов из областной столицы, Череповца, Грязовца, Сокола, Вытегры, Белозерска, Кадуя и Устюжны будут бороться за победу в личном и командном первенстве, сообщается на shor-vityaz35.ru.

В программу соревнований включены челночный бег, подтягивание из виса на высокой перекладине для мужчин, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу для женщин, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, плавание на 50 метров, стрельба из электронного оружия.

Напомним, что спортивное мероприятие входит в программу областной спартакиады среди студентов профессиональных образовательных организаций. Позади уже муниципальный этап. С 17 стартовал региональный. Площадками для состязаний выбраны ФОК «Витязь» и бассейн «Динамо».

«Данный Фестиваль проходит ежегодно и пользуется популярностью у студентов образовательных организаций. В настоящее время более 41% жителей Вологодской области систематически занимаются физкультурой и спортом. Повышение этого показателя – одна из целей регионального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». Благодаря такому Фестивалю студенты – приверженцы здорового образа жизни могут стать примером для всех вологжан», — приводит комментарий заместителя Губернатора области Ларисы Каманиной сайт Правительства области.

Добавим, что закрытие фестиваля и награждение победителей состоятся 19 февраля с 13.00 на стадионе «Локомотив».