Новости Череповца Спорт Строительство и ремонт Хоккей

Хоккеисты и фигуристы Череповца готовятся к открытию нового ледового центра



В Череповце завершается строительство центра хоккейной подготовки «Ice Game». Свои двери для посетителей новый ледовый комплекс откроет уже весной.

«Ледовая коробка и зал для игровых видов спорта уже готовы к тренировкам. Сейчас завершается монтаж оборудования и оформление документов для ввода здания в эксплуатацию», — об этом сообщил сегодня на своей странице в соцсетях мэр Череповца Вадим Германов.

Новый ледовый комплекс с территорией более тысячи квадратных метров находится на пустыре за парком 200-летия на улице Леднева. Спортивный объект был возведен на средства предпринимателя, строительство началось с осени 2020 года. За этот короткий срок специалисты успели построить каркасное здание, сейчас в помещениях завершают отделочные работы.

«Крытая ледовая арена, которую мы сейчас достраиваем – это всего лишь первый этап. В ближайшие два года здесь также сделаем открытую хоккейную коробку, волейбольно-баскетбольное поле и мини-футбольные площадки», — рассказал Тимофей Лебедев, директор центра хоккейной подготовки «Ice Game».

Как только ледовая арена будет открыта, здесь будут проходить не только тренировки для хоккеистов и фигуристов, но и турниры. На занятия приглашаются дети от трех с половиной лет. Кататься на льду смогут и взрослые.

Напомним, что на сегодняшний день на улицах Череповца работает 28 хоккейных коробок. Новшеством этого года стало то, что на площадках установили скамейки для надевания коньков. Их жители города ждали ни один год.