Новости Вологды Строительство и ремонт

Строительство Некрасовского моста в Вологде



В понедельник, 15 февраля, депутаты Вологодской городской Думы рассмотрели ряд важных поправок в бюджет города. В частности, они выделили средства на строительство улицы поэта А. Романова и реализацию начала возведения Некрасовского моста.

Так, на благоустройство улицы поэта А. Романова в этом году предусмотрена субсидия в размере 834 миллионов рублей, в 2022 году – 500 миллионов рублей. В 2023 году 1 миллиард рублей будет направлен на реализацию начала строительства Некрасовского моста.

«Мы рассмотрели ряд важных поправок в бюджет, которые касаются крупного инфраструктурного развития города и выполнения указов Президента в социальной сфере. Доходы Вологды в этом году увеличатся на 1 миллиард 200 миллионов рублей. Эти средства поступят в казну из федерального и областного бюджетов. В четверг, 18 февраля, на ближайшей сессии Думы окончательно рассмотрим вопрос об утверждении поправок», — прокомментировал председатель комитета по бюджету и налогам Михаил Громов.

Добавим, что в этом году бюджет города дополнительно получит 154 миллиона рублей на организацию бесплатного горячего питания школьников. Еще 138 миллионов рублей – на доплату педагогам за классное руководство, сообщает пресс-служба городского парламента.