Автобус Новости Вологды Общество Транспорт

Счастливчик, отзовись: ПАТП-1 ищет вологжанина, выигравшего проездной на месяц



100-тысячный вологжанин расплатился за проезд банковской картой и выиграл бесплатный проездной на месяц.

Стотысячным пассажиром оказался человек, оплативший 8 февраля поездку на автобусе маршрута № 6 в 15:20-15:30 банковской картой, номер которой заканчивается на цифры «0493».

Напомним, о том, что человек, который окажется 100-тысячным пассажиром общественного транспорта ПАТП-1, бесплатно получит месячный проездной, предприятие объявили в конце января. Отсчет пошел с 1 февраля.

«Акцию мы ввели не только для привлечения пассажиров, основная наша задача — вызвать интерес и разнообразить жизнь вологжан, ввести что-то новое и свежее. Эта акция однозначно не разовая. Если у людей будет интерес, активность, о ней будут говорить и писать люди, то она продлится как минимум год-два, может пять. Хотелось бы оставить ее навсегда», — рассказал генеральный директор ПАТП-1 Евгений Вахрамеев.

Чтобы узнать, как получить месячный проездной в подарок, счастливчику нужно написать в сообщения группы или позвонить по телефону: 8-800-200-44-88.

Отметим, систему оплаты безналичного расчета в автобусах ПАТП № 1 запустили в августе 2019 года при содействии Сбербанка. Популярность банковских карт за год выросла в 7 раз. А сегодня по будням в общественном транспорте города картой оплачивают проезд около 14 тысяч вологжан, а в выходные — около 9 тысяч человек.

В начале ноября 2020 года система перешагнула первый серьезный порог — было продано 3 млн билетов. Юбилейному пассажиру Оксане Шляпниковой, которая совершила поездку по банковской карте, подарили проездной на месяц.

Добавим, акция продолжается: с 9 февраля начался новый отсчет 100 тысяч пассажиров.