Кадуй Общество Происшествия

«Автоинструктор» из Кадуя съел поддельные документы на глазах у полиции



«Автоинструктор» из Кадуя купил поддельное свидетельство о прохождении обучения по специальности, а затем съел его в полиции. Мужчину осудили по статье 327 УК РФ, сообщает ИА «Вологда Регион» со ссылкой на областную пресс-службу судов.

Суд установил, что липовый документ кадуйчанин купил у неизвестного лица в 2019 году. При этом мужчина не учился в автошколе и не сдавал квалификационные экзамены.

Исполняя обязанности мастера производственного обучения, 23 ноября 2019 года осужденный занимался с кандидатом в водители на учебном автомобиле. В 14.40 местный участковый остановил машину на улице Молодежной. «Автоинструктор» предъявил ему поддельный документ, в подлинности которого полицейский и засомневался. Свидетельство было изъято.

В кабинете полиции мужчина вырвал содержимое свидетельства и съел его. Однако на бумаге осталась часть печати, фотография и дата выдачи.

Согласно заключению эксперта, подписи в свидетельстве выполнены не представителями автошколы, а другими людьми. Потом выяснилось, что «свидетельство» было выдано осужденному, когда тот находился в местах лишения свободы.

Суд приговорил кадуйчанина к шести месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком один год. Приговор вступил в законную силу.