Вытегра Общество

«Остров развития» появился в Вологодской области



В Вытегре молодые парламентарии начали реализацию нового проекта для семей «Остров развития». Активисты организовали для родителей и их детей двухдневный семинар-практикум.

«Становясь родителями, что-то мы делаем интуитивно, что-то узнаем от близких, из книг или Интернета. Информации много, и часто нам не хватает совета профессионала. Имеется возможность встречи с семейным психологом у родителей из районов? Не часто! Поэтому мы запустили проект «Остров развития» и на первую встречу пригласили одного из лучших психологов области — Надежду Гольбрайх», — рассказала председатель Молодежного парламента Вологодской области Антонина Федорова.

Родители — участники встречи — узнали об особенностях подросткового возраста, причинах непослушания, конструктивных способах выражения негативных эмоций. Получили ответы на вопросы: «Почему ребенок не слышит?», «Как говорить, чтобы слышал?», «Что стоит за ленью?», «Как позаботиться о себе?» и на многие другие.

«Проект рассчитан на 10 занятий, в дальнейшем мы будем привозить специалистов в сфере семейной психологии, медицины, личностного развития, здорового образа жизни, косметологии и имиджа», — добавила Антонина Федорова.