Детские сады Здравоохранение Новости Череповца

Под Череповцом возобновил работу детсад, в котором у 16 воспитанников выявили кишечную инфекцию



Воскресенский детский сад в Череповецком районе, в котором была зарегистрирована вспышка кишечной инфекции, вернулся к работе в нормальном режиме.

Напомним, что 21-22 января среди воспитанников детского сада в селе Воскресенское было зарегистрировано 16 случаев острой кишечной инфекции. Приказом руководителя работа детсада была приостановлена для проведения дезинфекционных мероприятий и лабораторных исследований.

Сейчас состояние здоровья заболевших детей удовлетворительное, все они получают лечение в Петриневской амбулатории, сообщает официальный сайт Череповецкого района.

В учреждении проведена заключительная дезинфекция с привлечением специализированной организации. А с 25 по 27 января здесь прошла генеральная уборка всех помещений, в которой участвовали сотрудники детского сада.

На сегодняшний день детский сад вновь работает в нормальном режиме. Сейчас в группах 11 детей (восемь в старшей и три — в младшей). 1 февраля в детсад должны прийти еще 15 детей (девять в старшую группу, шесть — в младшую). Один ребенок пока проходит лечение дома с диагнозом ОРВИ. 16 воспитанников ожидают результатов анализов на наличие патогенных энтеробактерий.