Наука и образование Общество

Вологодские вундеркинды стали студентами престижных российских вузов



Речь идет о победителях международных олимпиад. Михаил Матвеев поступил в МГУ, а Елисей Судаков — в Московский физико-технический институт.


Оба выпускника Вологодского многопрофильного лицея блестяще сдали ЕГЭ. В частности, Елисей Судаков написал сразу 3 экзамена на 100 баллов. Этот случай стал уникальным для Вологодской области. После экзаменов ребята успешно себя проявили на мировых соревнованиях. Михаил Матвеев вошел в число победителей олимпиады по химии. Елисей Судаков занял второе место на олимпиаде по физике.

По словам преподавателя ВМЛ Александра Дрижука, ребята стали делать успехи в 5-6 классах. А с 7 класса участвовали в олимпиадах. Школьники занимались со значительными перегрузками, поэтому их привела к успеху огромная работоспособность.

Мебель из дерева в Вологде
Сегодня вундеркинды встретились с Олегом Кувшинниковым. Губернатор отметил, что достижения юношей — это победа всей области. Это демонстрация уровня региональной системы образования.

Напомним, вологодский многопрофильный лицей 6 лет подряд входит в ТОП-25 лучших образовательных учреждений России. В целом в регионе 63 выпускника показали максимальный результат на ЕГЭ. 338 школьников получили медали «За особые успехи в учении», сообщает ИА «СеверИнформ».

Метки: , ,