Новости Череповца Общество Полиатлон Соревнования Спорт

Полиатлонисты из Череповца завоевали медали Кубка России

Череповчане Маргарита и Иван Вершинины поднялись на пьедестал по итогам первого этапа Кубка России по полиатлону. Маргарита стала его победителем, Иван — бронзовым призёром.

Кубок России по полиатлону проходил с 8 по 11 января в Коврове. В нем в троеборье — стрельбе, силовом нормативе и лыжной гонке — соревновались 45 спортсменов из 10 регионов.

У женщин по итогам соревнований уверенную победу одержала мастер спорта международного класса Маргарита Вершинина из Вологодской области. Она же быстрее всех преодолела пятикилометровую трассу с результатом 14 минут 50 секунд. Серебряным и бронзовым призерами стали представители Владимирской области Дина Романова и Анастасия Суконкина.

В абсолютном зачете среди мужчин за пьедестал боролись сразу четыре участника. По итогам трех видов их разделило всего одно очко. Но Игорь Климентьев (Архангельская область) в лыжной гонке на 10 километров выиграл 1 секунду, что по количеству выигранных видов позволило ему стать победителем первого этапа Кубка России. Его результат 26:14 — лучший на лыжной гонке среди всех участников. Пришедший вторым Николай Симахин (Курганская область) также набрал 282 очка и занял второе место.

Бронзовую медаль разыграли Иван Вершинин из Вологодской области и Александр Пашков из Чувашской республики. Иван выиграл 4 секунды на лыжной гонке и по числу выигранных видов стал бронзовым призером с результатом 281 очко, сообщает Центр спортивной подготовки области.