Единоборства Соревнования Спорт

Вологжане вернулись с медалями со всероссийских соревнований по восточному боевому единоборству

В городе Видное Московской области с 23 по 29 ноября прошли всероссийские соревнования и Кубок России по восточному боевому единоборству (сетокан). В состязаниях приняли участие 911 спортсменов из 38 регионов России, в том числе 14 – из Вологодской области.

Так, Константин Седов занял второе место в дисциплине «ката» (15 лет) и также взял «серебро» в этой дисциплине, но уже в возрастной категории 16 лет.

Александр Торопов занял первое место в дисциплине «кумите» в возрастной категории 16 лет.

Третье место среди юношей 16-17 лет в дисциплине «кумите» заняла вологодская команда, в состав которой вошли Александр Торопов, Максим Потыницын и Алексей Любимов.

«Бронзу» среди юношей 14-15 лет в дисциплине «ката» взяла команда, в состав которой вошли Константин Седов, Владислав Сейферман и Никита Калугин.

5-8 места в своих видах программы заняли Евгений Безяев («ката», 14 лет) и Любовь Первунина («кумите», 14 лет), сообщает областной Центр спортивной подготовки.