Гимнастика Общество Спорт

150 спортсменок из шести регионов выступят на первенстве Вологды по эстетической гимнастике



15 ноября во Дворце спорта на ул. Конева, 2в состоится IV Открытое первенство Вологды по эстетической гимнастике. В связи со сложной эпидситуацией соревнования пройдут без зрителей.

Ожидается участие более 150 спортсменок 6-14 лет из Вологды, Череповца, Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также Ярославля.

Команды девочек и девушек представят программу дважды. Три судейские бригады оценят исполнение, технику и артистизм. Финальные баллы будут складываться по итогам двух выступлений.

«Вологду представят три команды: «Эвита-Прима» (девочки 6-8 лет), «Эвита-Импульс» (8-10 лет) и «Эвита-Ария» (10-12 лет). В октябре «Эвита-Ария» в качестве сборной Вологодской области заняла седьмое место на Всероссийских соревнованиях в Казани, где участвовали 728 человек из 25 регионов страны. Мы выступали с нежным номером под микс из саундтреков к фильму «Ромео и Джульета» 2013 года. На Первенстве Вологды покажем именно его», — рассказала «Вологда.РФ» руководитель спортивной федерации эстетической гимнастики Вологодской области Татьяна Нежельская.

Победителей и призеров определят в четырех возрастных группах: 6-8 лет, 8-10 лет, 10-12 лет и 12-14 лет. Организует соревнования Управление физической культуры и массового спорта Вологды и Спортивная федерация эстетической гимнастики Вологодской области.

В условиях распространения коронавируса участники и организаторы будут соблюдать требования Роспотребнадзора. В помещениях установят дозаторы с санитайзером, обязательными условиями являются термометрия и использование СИЗов. Снимать маски спортсменкам разрешат только во время разминки и в зоне выступления. Предусмотрено разведение по времени выступлений команд разных возрастных групп. Кроме того, каждая спортсменка предоставила справку об отсутствии контактов с инфицированными COVID-19.