Спорт Строительство и ремонт Физкультура Шексна

Новый ФОК откроется в этом году в Шексне



Строительство нового физкультурно-оздоровительного комплекса планируют завершить в декабре этого года в Шексне.

Ход работ на самой крупной стройке Шекснинского района в рамках проекта «Градсоветы: личный контроль» партии «Единая Россия» оценил депутат Законодательного Собрания области Станислав Березин.

Напомним, что решение о строительства нового физкультурно-оздоровительного центра в райцентре Губернатор области Олег Кувшинников принял на Градостроительном совете. Сейчас работы уже близятся к завершению.

Как сообщает пресс-служба областного парламента, здание спортивного сооружения поражает своим размахом: 14-метровый потолок в основном зале, комментаторская будка над трибунами, панорамный вид на поселок из окон второго этаж. Все помещения будут окрашены в разные цвета, пол в зале выложат кленовым паркетом, уже закуплены кресла для болельщиков и спортивные тренажеры.

«Это одна из самых значительных строек в Шексне, — отметил Станислав Березин. — Жители поселка полноправно могут гордиться, что у них теперь есть ФОК такого уровня. Прежде всего, это — новые возможности для развития спорта, это — новый престижный облик Шексны. Подрядчик провел колоссальную работу».

Работы по возведению объекта должны быть полностью завершены к концу 2020-го года.