Дорога Новости Череповца Транспорт

Долгожданный межквартальный проезд построили в Зашекснинском районе Череповца



Выполненные работы оценила глава города Маргарита Гусева.

В Череповце построили долгожданный проезд от улицы Раахе к домам № 1 и 3 на улице Батюшкова. Выполненные работы сегодня оценила глава города Маргарита Гусева.

Межквартального проезда жители домов на Раахе и Батюшкова ждали почти два десятилетия. О строительстве дороги много раз упоминалось в обращениях горожан к органам власти. В ответ поступали сообщения о том, что проезд построят, когда в городском бюджете появятся деньги.

«Многие годы у города в приоритете были ремонт аварийных дорог и тротуаров. В решении этого вопроса хочу поблагодарить мэра города Вадима Германова, который отреагировал на проблему в начале этого года. Отдельные слова благодарности жителям домов рядом за терпение и понимание», — прокомментировала ситуацию Маргарита Гусева.
Как сообщает пресс-служба Череповецкой городской думы, в 2020 году на ремонты межквартальных проездов в Череповце выделено порядка 20 млн рублей. Проезд на Батюшкова – Раахе обошелся примерно в 4 млн рублей.

В обновленном проезде уделили внимание вопросам безопасности. Пешеходная часть отделена от проезжей, предусмотрены системы освещения и водоотведения. В планах – озеленение территории, которое планируется провести вместе с местными жителями.