Лесное хозяйство Происшествия

В Никольском районе полицейские раскрыли незаконную рубку лесных насаждений.



После того как в дежурную часть поступил сигнал, что на территории Зеленцовского поселения рядом с деревней Виноград кто-то основательно проредил лес, на место происшествия выдвинулась следственно-оперативная группа.
Стражи порядка установили, что вырублены 163 дерева хвойных пород. Нанесенный государству ущерб превысил 829 тысяч рублей.

Под подозрение сотрудников уголовного розыска попали двое местных жителей 1978 года рождения, которые ранее не были судимы. В отделе полиции задержанные во всем признались и рассказали, что работают в автосервисе по ремонту машин. Поскольку честного заработка приятелям показалось мало, они решились на преступление. Кстати, часть деревьев они успели вывезти на пилораму, воспользовавшись для этого как раз находившейся у них на ремонте техникой.

Следователи возбудили уголовное дело по части 3 статьи 260 УК РФ (незаконная рубка в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору). За это никольчанам грозит штраф от одного до трех миллионов рублей или до семи лет лишения свободы, рассказала сотрудница пресс-службы областного Управления МВД Жанна Суворова.