Новости Вологды Общество

Сразу несколько добрых дел за час могут совершить вологжане в выходные



На городской гражданский выходной «Добрая Вологда» приглашают жителей областной столицы в эту субботу. Гостей мероприятия ждут множество благотворительных акций.

Волонтёры сообщества «ЭкоБессрочка Вологда» примут использованные элементы питания в рамках акции «Сдай батарейку — спаси ёжика». Общественная организация «Мама может» организует сбор пластиковых крышек. Это поможет сократить количество мусора, а также накопить средства на покупку медицинских тренажеров для уроков ОБЖ в школах Вологды и Вологодского района.

Желающие смогут побывать на благотворительной ярмарке вологодских мастеров «СамоделкинО». Все вырученные средства пойдут на оплату операции Дани Багрецова. Ему необходимо специальное лечение, чтобы сохранить возможность ходить.

Также пройдут акции по сбору гигиенических принадлежностей и детского питания для маленьких вологжан, находящихся в больнице без родителей, сбору пряжи и готовых вязаных изделий для новорожденных. Желающие смогут помочь бездомным животным и побывать на выставке фотографий кошек и собак, которую организует «Велес».

Кроме того, у вологжан будет возможность посетить экспозицию «Народный костюм и традиционная вышивка» от Фонда «Земля Вологодская». С ноября выставка поменяется, а экспонаты разъедутся по районам области.

Завершится гражданский выходной спектаклем авангардного театра «Оккервиль».

Мероприятия будут проходить на Советском проспекте, 35А с 18 до 19 часов. Их организует НКО «Фонд поддержки гражданских инициатив» при поддержке Фонда президентских грантов.