Новости Череповца Общество Чемпионат

Заводчане из Череповца представят Вологодчину на национальном чемпионате профессионального мастерства



Сотрудники «Северстали» стали участниками Национального чемпионата WorldSkills Hi-Tech. Об этом сообщил генеральный директор дивизиона «Северсталь Российская сталь» Евгений Виноградов на личной странице ВКонтакте.

WorldSkills Hi-Tech – это одно из самых масштабных в России соревнований профессионального мастерства среди специалистов в возрасте от 16 до 49 лет. В этом году чемпионат проходит в новом формате – онлайн. Участие примут специалисты более 25 холдингов и корпораций. Соревнования пройдут по 24 компетенциям, ожидается порядка 300 участников из России и 8 зарубежных стран.

«Наши коллеги, наравне с представителями «РОСТАТОМа», «СИБУРа», «ЧТПЗ», «РОСТЕХа», «ЕВРАЗа» и других компаний, поборются за победу в компетенции «Аддитивное производство». Результаты узнаем уже 30 октября, а пока желаем нашим ребятам успеха и смотрим их приветственную открытку, которую они сняли для открытия чемпионата», — написал Евгений Виноградов.

Отметим, выполнять задания конкурсанты будут, находясь на своих рабочих местах, а результаты эксперты оценят по видеосвязи. Зрители смогут следить за соревнованиями в социальных сетях. Победитель, набравший наибольшее количество баллов, и его наставник получат по миллиону рублей.