Бабаево Строительство и ремонт

В Бабаеве открылась новая гостиница



Новый инфраструктурный объект открылся в Бабаеве. На выезде из райцентра начала работу гостиница с улучшенными номерами.

Свой проект представили 22 октября индивидуальные предприниматели Александр Кононов и Виктор Хижняк. В церемонии открытия отеля приняли участие глава Бабаевского района Юрий Парфенов и председатель районного совета предпринимателей Александр Королев, сообщает бабаевская районная газета «Наша жизнь».

Раньше на месте гостиницы находились старые строения, которые в советские времена использовались государственным предприятием, а затем стали невостребованными и постепенно разрушались. После проведенной реконструкции они превратились в современные объекты инфраструктуры.

Открытие гостиничного комплекса позволило создать новые рабочие места, что способствует поступлению дополнительных платежей в бюджеты разных уровней. Помимо реконструкции здания, предприниматели инициировали строительство в этой части города газопровода среднего давления. Его финансирование взяли на себя не только Александр Кононов и Виктор Хижняк, но и другие местные бизнесмены.