Вохтога Грязовец Общество Происшествия

Трех школьников насмерть сбил пассажирский поезд в Вологодской области на станции Вохтога.



Инцидент, унесший жизни сразу трех подростков — мальчика 2005 года рождения и двух девочек 2006 года рождения, произошел в четверг, 22 октября, вечером на 678-м километре станции Вохтога в Грязовецком районе.

О том, что группу несовершеннолетних в 21:42 сбил пассажирский поезд, следовавший маршрутом Челябинск — Санкт-Петербург, сразу же стало известно в Северо-Западном следственном управлении на транспорте СК России. По предварительным данным, ребята переходили через железнодорожные пути прямо перед приближающимся составом. Несмотря на экстренное торможение и звуковые сигналы, которые подавал машинист, избежать рокового столкновения все же не удалось.

На место происшествия сразу же выехала следственно-оперативная группа в составе двух следователей Северо-Западного следственного управления на транспорте СКР и Костромского линейного отдела МВД России на транспорте. Следователи уже осмотрели место ЧП, назначены необходимые судебные экспертизы. Обстоятельства случившегося устанавливаются, информирует Северо-Западное СУТ СК Российской Федерации.

По факту смертельного железнодорожного травмирования школьников следователи Северо-Западного следственного управления на транспорте СК России уже возбудили уголовное дело по части 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц).