Верховажье Погода

Первым снегом замело Верховажье



Ну, замело, конечно, сильно сказано. Но 9 см снега утром 16 октября точно выпало на станции Чущевицы Верховажского района.

 Последними снегопадами погода отметилась 13 мая в Вытегорском районе, а первый снег в регионе встретили жители северо-востока области.

«Атлантический циклон принес накануне не только снег, но и сильные осадки ( 15-20 мм за 12 часов). Временный снежный покров сформировался пока только по северным районам области», — рассказала ведущий синоптик вологодского ЦГМС Ольга Рыкованова.

Циклон словно переключил тумблер на «холод», и теперь в ближайшие дни можно ждать неустойчивую погоду с колебаниями температур и с осадками то в виде дождя, то в виде мокрого снега.

 Завтра, в субботу, 17 октября, давление подрастет и погода чуть улучшится, лишь небольшие осадки пройдут по северу и востоку области.

 В воскресенье уже другой Атлантический циклон притащит за собой мокрый снег, дождь, на дорогах образуется гололедица. Ночью столбик термометра упадет до -0… -3 градусов, днем не поднимется выше +5.

 И такую погоду синоптики пообещали всю первую половину следующей недели. Заметное улучшение наступит лишь ближе к четвергу.