Культура Общество Ярмарка

В Череповце в декабре впервые откроется новогодняя ярмарка



Новогодняя ярмарка откроется 25 декабря и будет работать во время новогодних каникул. Она расположится на площади у Дворца металлургов.

Напомним, мэр Череповца Вадим Германов предложил горожанам провести новогоднюю и рождественскую ярмарки в конце лета. Идея градоначальника была воспринята череповчанами с энтузиазмом. И вот уже в этом году в Череповце пройдет первая новогодняя ярмарка.

На площади, где пройдет ярмарка, будут оборудованы небольшие ларёчки, в которых горожане смогут приобрести продукты, чай, плюшки, баранки и разные изделия: валенки, варежки, игрушки. Желание поучаствовать в новогодней торговле изъявили уже несколько десятков предпринимателей.

Что еще ждёт жителей города во время зимних праздников рассказал помощник мэра по работе со СМИ Сергей Климушкин. «В городе также будет установлено пять елок: на площади Химиков, у Дворца металлургов, у Ледового дворца, ДК «Северный» и в парке 200-летия Череповца. Конечно же, мы их красиво украсим. Рядом с каждой елкой в планах построить по две горки: для возрослых и детей. Установят 5 светодотных фонтанов и новые световые фигуры. Кроме того, в планах у мэрии провести конкурс ледяных скульптур», — отметил Серегей Климушкин.