Лёгкая атлетика Общество Спорт

Вологжанин взял серебро на чемпионате России по легкой атлетике среди лиц с поражением ОДА

Илья Степаниденко занял второе место в беге на 400 метров. Соревнования проходят в Сочи в спортивном комплексе «Юность». На старт национального чемпионата вышли представители 49 регионов России, среди которых 245 мужчин и 87 женщин.

Вологжанин также пробежал дистанцию в 200 метров (соревновательный класс Т44), где занял 5 место.

Наш регион также представлял Игорь Кузнецов. Он выступал в толкании ядра и метании диска (соревновательный класс F46) и занял пятую строчку в обеих дисциплинах.

Отметим, к спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата относятся также гребля, бадминтон, бочча, настольный теннис и др.