Новости Вологды Спорт Футбол Чемпионат

Футболисты Вологды одержали десятую победу в чемпионате

Футболисты «СДЮСШОР-Вологда» продолжают победное шествие в чемпионате МФФ «Золотое кольцо». Сегодня, 8 октября, в Ярославской области со счетом 3:2 вологжане выиграли у ФК «Ростов Великий» со счетом 3:2.

Первыми вышли вперед ростовчане. Восстановить равновесие вологжане могли бы с пенальти, но Владислав Беляев промахнулся с одиннадцатиметровой отметки. А вот наш соперник не упустил своего шанса закрепить успех. На 45-й минуте мяч во второй раз побывал в воротах ФК «СДЮСШОР-Вологда».

То, что не удалось Беляеву в первом тайме, нападающий вологжан с лихвой компенсировал во второй 45-минутке, забив два мяча в ворота коллектива из Ярославской области. Первый гол, забитый Владиславом на 58-й минуте, стал 100-ым для нашего клуба в первенстве России.

Счет 2:2 не устраивал гостей. ФК «СДЮСШОР-Вологда» продолжал терзать оборону «Ростова Великого» и добился своего уже в компенсированное время. Победный гол забил Семен Финашин.

«Выездная игра выдалась непростой. В начале поединка соперник поймал нас на контратаках и вышел вперед. В перерыве серьезно поговорили с ребятами в раздевалке. Убедили их, что можем и должны брать три победных очка. На поле выходили уже с другой психологией и настроем. Ну а в концовке фарт был на нашей стороне. Дожали соперника и выиграли, — рассказал по телефону журналисту играющий тренер вологжан Евгений Смирнов. — Кто был сегодня лучшим в нашей команде? Вопрос не простой. Но думаю, что самым полезным стал защитник Андрей Огурцов. Он не только на левом фланге отдавал точные пасы Семену Финашину, но и вовремя подключался к атакам».

ФК «СДЮСШОР-Вологда» продолжает лидировать в чемпионате III дивизиона России. Но по потерянным очкам с вологжанами вровень идет ФК «Череповец — СШОР «Витязь». Как сообщает сайт МФФ «Золотое кольцо», за вчерашнюю неявку в Череповец «Агата» футбольной сборной Вологодской области засчитан технический выигрыш — 3:0.

В следующем туре команды Вологды и Череповца встретятся 14 октября друг с другом на стадионе СШОР по футболу Вологды. Начало принципиального поединка в 14.00.