Детские сады Новости Вологды Общество

Интернет-голосование за «Любимого воспитателя» стартовало в Вологде



85 педагогов — по одному от каждого детского сада — вышли во второй этап городского конкурса «Любимый воспитатель». Сегодня на сайте «Вологда.РФ» стартовало интернет-голосование за лучшего воспитателя.

На страничке размещены фотографии участников, наименование учреждения образования и количество набранных голосов. Вологжане могут отдать свои голоса до 9 октября. По итогу будет выбран один победитель, который автоматически пройдет в финал конкурса.

Кроме того, все участники напишут эссе на тему «Воспитатель — наставник юного патриота». Конкурсная комиссия оценит работы и выберет еще 9 победителей. В результате в финал конкурса, который запланирован на март 2021 года, выйдут 10 воспитателей из разных дошкольных учреждений города.

«В сфере дошкольного образования Вологды работает 4 тыс. человек, среди них более 2 тыс. — воспитатели. На их попечении находятся около 24,5 тысяч детей, и каждому педагоги дарят свою заботу и внимание. Конкурс «Любимый воспитатель» — многогранный, позволяющий педагогам продемонстрировать разные возможности. Поддержка родителей и воспитанников очень важна, это лучшая награда для любого учителя. Поэтому приглашают вологжан присоединиться, проголосовать за своего любимого воспитателя», — говорит Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Напомним, конкурс «Любимый воспитатель» проходит в дистанционном формате в связи с непростой эпидситуацией в регионе.