Общество

Четвероногий спортсмен из Вологды вместе с хозяйкой победил на чемпионате по аджилити



Вологжанка Наталья Галкина вместе со своим хвостатым питомцем Инни одержали победу на Первенстве России среди юниоров по аджилити. Соревнования проходили в подмосковном городе Раменское.


Аджилити – соревнования, в которых человек, называемый проводником (спортсменом, иногда – хендлером), направляет собаку через полосу препятствий. При прохождении учитывается и скорость, и точность. Собаки должны бежать без поощрения едой или игрушками. Хендлер не имеет права трогать собаку или препятствия, даже случайные касания штрафуются. Таким образом, средства управления собакой ограничены голосом, жестами и различными сигналами тела, что требует исключительных навыков от животного и проводника.

На один из крупнейших в стране турниров по аджилити приехали спортсмены из девяти регионов России. За звание сильнейших они боролись в пяти номинациях. Честь Вологодской области отстаивали член юниорской сборной России – Наталья Галкина с папильоном Инни. Папийон – небольшая по размеру, изящная собака, разновидность континентального той-спаниеля, умная, послушная и очень любит учиться.

Недавно девушка вернулась с наградами из Швейцарии, где проходил Чемпионат Европы среди юниоров. На Первенстве России юная вологжанка подтвердила свою высокую квалификацию, заняв первое место в категории «ТОЙ», сообщает спорт-центр35.рф.

Метки: ,