Культура Новости Череповца

В Череповце в парке КиО заменят колесо обозрения



Накануне в ряде вологодских СМИ появилась новость о том, что в Череповце заменят колесо обозрения в парке культуры и отдыха. В мэрии города информацию подтвердили, но конкретных сроков установки нового колеса не назвали.

По словам помощника мэра Череповца по связям со СМИ Сергея Климушкина, действительно, аттракцион будет заменен, но точная дата демонтажа и установки нового колеса пока не известна.

«Да, мы планируем данные работы, но замена аттракциона будет происходить в рамках реконструкции парка. Мы понимаем, что парк нуждается в новом колесе обозрения: современном, с закрытыми кабинками. Также пока неизвестно кто возьмет на себя расходы по установке и демонтажу: либо это будут предприниматели (так как колесо обозрения принадлежит им), либо это сделает город», — рассказал Сергей Климушкин.

Отметим, действующее колесо обозрения отработало в парке культуры и отдыха более 40 лет. Аттракцион располагается в старейшем парке Череповца, который в ближайшее время ждет большая реконструкция. В 2021 и 2022 годах в парке воссоздадут Соляной сад и исторический дендропарк. Работы пройдут на средства федерального гранта. Будут потрачены пятьдесят миллионов рублей.