Новости Череповца Общество Происшествия

Ревнивый череповчанин, стрелявший в соперника, несколько лет жил под чужим именем



Следственный комитет по Вологодской области опубликовал подробности криминальной истории, произошедшей 16 марта 2018 года, в Череповце.


Напомним, 27-летний череповчанин приревновал свою супругу к ее работодателю. Назначив встречу 50-летнему мужчине, на улице Командарма Белова, злоумышленник приехал на место на своем автомобиле, захватив с собой наган. Оружие он приобрел незаконным способом задолго до этого.

Когда соперники сели в автомобиль, ревнивец выстрелил в спину своему оппоненту. Потерпевший сумел выбраться из машины и добраться до медучреждения. А вот злоумышленника задержал его автомобиль: транспорт откатился назад и ударил припаркованную рядом «газель». Это и спасло пострадавшего – злоумышленник не стал его догонять и предпочел скрыться с места преступления. Однако его зафиксировали камеры видеонаблюдения

По факту огнестрельного ранения Следственный комитет возбудил уголовное дело. Совместно с сотрудниками УМВД, правоохранители задержали подозреваемого 31 марта 2018 года. Мужчина скрывался в Ярославской области.

Работая дальше по данному делу, следователи выяснили, что ревнивый муж уже несколько лет живет по чужому паспорту. Документ принадлежал родному брату злоумышленника. Правоохранители установили настоящую личность задержанного – им оказался ранее судимый житель Череповца. Мужчину арестовали и отправили под стражу.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 5,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, сообщает ИА «СеверИнформ».

Метки: , ,