Вытегра Гиревой спорт Общество Спорт

Семейное трио гиревиков из Вытегры достойно выступило на Чемпионате России

Джони, Спартак и Елизавета Бенидзе из Вытегры показали хорошие результаты на Чемпионате России по гиревому спорту. Соревнования прошли в Санкт-Петербурге в спорткомплексе NOVA ARENA. Причем, Джони Бенидзе в своей весовой категории стал первым.

Состязания собрали 300 спортсменов из 42 регионов страны. В турнире участвовали как мужчины, так и женщины.

В двоеборье в весовой категории до 63 кг первое место занял Джони Бенидзе (220 очков). Его брат Спартак Бенидзе, выступающий в весовой категории до 68 кг, оказался на седьмом месте (145 очков). Спортсмену не хватило одного подъема до норматива Мастера спорта.

Елизавета Бенидзе в рывке в весовой категории свыше 63 кг заняла четвертое место, сообщает группа «Вытегорская ДЮСШ» в социальной сети ВКонтакте.