Лёгкая атлетика Общество Спорт

Вологжане завоевали 5 медалей на Чемпионате России по легкой атлетике

Соревнования стали удачными для представителей Вологодской области. Юбилейный 100 Чемпионат России прошел в Чебоксарах. В состязаниях участвовали более 700 спортсменов из 72 регионов страны. В общей сложности было разыграно 40 комплектов наград.

В первый же день турнира отличилась череповчанка Елена Черняева. Он показала второй результат в беге на 100 метров. Затем спортсменка завоевала медаль высшей пробы на 200-метровке. А в составе команды Санкт-Петербурга легкоатлетка стала чемпионкой России в эстафете 4 по 100 метров.

Аналогичная эстафета у мужчин тоже была успешной для вологодских бегунов. Максим Новослугин, Константин Петряшов, Данил Росляков и Марк Цыпкус преодолели дистанцию за 40,39 секунды. Этого оказалось достаточно для бронзы.

А вологжанка Анна Петрова получила медаль такого же достоинства в беге на 3000 метров с барьерами. Она показала результат 9 минут 47 секунд, сообщает ИА 35runet.ru.