Общество

Сотрудница ВИПЭ ФСИН России одержала победу на «Территории смыслов»



Старший лейтенант внутренней службы России Мария Полковникова стала лучшим участником Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов».

Мария участвовала в образовательной площадке смены «Служение Отечеству» с 19 по 25 августа 2020 года онлайн в качестве Цифрового Аватара. Вместе с другими участниками форума она прошла обучение по лидерству, трендам и командной работе, приняла участие в разработке проектов законов и обсуждении проблем взаимодействия федеральных органов исполнительной власти.

Вологжанку признали одним из самых эффективных участников форума и наградили смартфоном.

Кроме того, Марии Полковниковой удалось защитить собственный проект в грантовом конкурсе молодежных инициатив и получить финансовую поддержку в размере 340 тысяч рублей на его реализацию. Проект представляет собой спектакль «Памяти павших будьте достойны», направленный на патриотическое воспитание молодежи. Мария подготовила его вместе с мужем и партнером по сцене Артемом Полковниковым.

Спектакль призывает молодежь чтить память предков через реальные кадры фронтовой хроники, авторские стихотворения, известные и малоизвестные песни военных лет. В дальнейшем спектакль будет презентован в отдаленных от Вологды населенных пунктах и кадетских школах.

Начать реализацию проекта Мария и Артем Полковниковы планируют весной 2021 года.