Общество

Первая профильная смена «Кадры будущего для регионов» пройдет в «Корабелах Прионежья»




С 25 по 31 августа на площадке образовательного Центра кадетская школа «Корабелы Прионежья» имени героя России Юрия Воробьева для активных вологодских школьников состоится первая профильная смена с участием экспертов АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» под названием «Кадры будущего для регионов».

Профильная смена организуется в рамках Соглашения о сотрудничестве между АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» и Правительством Вологодской области с целью формирования системы наставничества региональных лидерских команд из числа активных и амбициозных, талантливых и высокомотивированных детей (14 – 17 лет) и молодёжи (18 — 21 год), ориентированных на социально-экономическое развитие региона.

В 2018 году в данную инициативу АНО «АСИ» были включены семь субъектов Российской Федерации. В 2019 году к участию в проекте подключились Вологодская, Новгородская и Псковская области.

В рамках инициативы участникам проекта под руководством высококвалифицированных наставников будет предоставлена возможность попробовать себя в разных социальных ролях, отраслях экономики, на ключевых предприятиях региона.

Для организации профильной смены на Вологодчине проводится отбор участников проекта. В нем примут участие школьники и студенты профессиональных образовательных организаций в возрасте от 14 до 17 лет, тьюторы – студенты образовательных организаций высшего образования, участники педагогических отрядов — сопровождающих реализацию проектной деятельности и освоение образовательных программ детьми – участниками инициативы, а также наставники — представители региональных политических, научных и профессиональных элит.

В рамках профильной смены состоится защита проектов с участием наставников. В результате смены будут сформированы лидерские команды, ориентированные на социально-экономическое развитие Вологодчины.

Метки: