Верховажье Культура Строительство и ремонт

В Верховажском районе обновили молодежный центр




Капитальный ремонт провели в филиале районного Дома культуры, расположенном в поселке Теплый Ручей. Внутри здания обстановка кардинально изменилась. На смену обшитым вагонкой стенам и старому полу пришел гипсокартон. Также специалисты постелили на пол линолеум и покрасили стены.

В зрительном зале молодежного центра появился подвесной потолок и светильники, деревянные окна заменили на пластиковые. Частично поменяли и систему отопления. В рамках федерального проекта «Местный дом культуры» в зале установлены 100 кресел. Теперь не придется сдвигать кресла к стенам при проведении дискотек. танцевальная зона отгорожена перегородкой.

Сейчас основная часть работ закончилась, впереди дополнительные. Их проведут за счет средств, сэкономленных в ходе торгов. Предстоит отремонтировать фойе, крыльцо. По данным пресс-службы правительства Вологодской области, все работы нужно завершить к 30 августа.

Добавим, капремонт проходил по программе «Сельский Дом культуры». Она рассчитана на 5 лет. Каждый год предстоит ремонтировать по одному ДК в каждом районе. В Верховажском районе в планах на следующий год — Липецкий Дом культуры в деревне Леушинской, сообщает ИА 35runet.ru

Метки: , ,