Бизнес Новости Вологды

В Вологде фирму оштрафовали на 100 тысяч рублей за продажу товара покупателю без маски



В Вологде суд оштрафовал фирму за продажу товара покупателю, на котором не было медицинской маски. Нарушение было зафиксировано днем 7 июня в помещении мини-рынка на Окружном шоссе.

— Как следует из протокола об административном правонарушении, 7 июня в 15.40 в помещении мини-рынка в д. 5А по Окружному шоссе в Вологде Общество допустило продажу товара продавцом покупателю без маски. Тем самым Общество не выполнило правила поведения при введении режима повышенной готовности на территории Вологодской области, установленные постановлением Правительства Вологодской области от 16.03.2020 г. № 229, и нарушило требования п. 3 постановления Правительства области от 27.03.2020 г. № 286, — сообщает объединенная пресс-служба судов Вологодской области.

В итоге организацию признали виновной по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ и назначили штраф в 100 000 рублей. Постановление суда в законную силу не вступило и может быть обжаловано.

По данным базы Контур.Фокус, ООО «Двина» зарегистрировано в Вологде в 2018 году, признано малым предприятием. Основной вид деятельности — «торговля розничная мясом и мясными продуктами в специализированных магазинах». Учредитель — Сергей Лукьянов, директор — Вера Тесакова.