Лёгкая атлетика Общество Спорт

Сборная Вологодской области завоевала десять медалей на Чемпионате Северо-Запада по легкой атлетике

В Брянске прошел Чемпионат Северо-Западного и Центрального федеральных округов по легкой атлетике. Из-за ситуации с коронавирусом в этом году легкоатлетический сезон в России стартовал поздно, не в мае-июне как обычно, а только в августе.

Сборная Вологодской области на Чемпионате СЗФО завоевала 7 золотых, 2 серебряных и 1 бронзовую медаль. Вологжане заняли весь пьедестал на дистанции 100 метров у мужчин. Победителем стал Константин Петряшов, серебро у Данила Рослякова, бронза — Максима Новослугина. На этой же дистанции только среди молодежи до 23 лет два первых места так же у вологжан. Чемпионом стал Дмитрий Табаков, вице-чемпионом Марк Цыпкус.

Кроме того, золотые медали завоевали: Алексей Туркин на стометровке среди юношей до 20 лет, Максим Новослугин в абсолютной возрастной категории на дистанции 200 метров, Дмитрий Табаков и Алексей Туркин — на двухсотметровке среди молодёжи до 23-х и 20-ти лет соответственно.

Под занавес соревнований вологодская четверка (Максим Новослугин, Константин Петряшов, Данил Росляков и Марк Цыпкус) выиграли забег на спринтерской дистанции в эстафете 4×100 метров, с результатом 40,89 сек. Они показали лучшее время не только среди сборных Северо-Запада, но и Центрального ФО.