Общество Природа и экология

Активисты ОНФ объединили школьников на экологическом квесте «Экотайм»



Вологодские активисты ОНФ провели для юных вологжан квест «Экотайм». Дети показали свои знания природы, экологии и окружающей среды.


В квесте приняли участие команды детских лагерей, воспитанники центра помощи детям №2, ребята из детских образовательных студий. Всего было сформировано пять команд: «Western», «Регион 35», «Дочимати», «Умный ребёнок» и «Кадеты 29».

Игру разбили на несколько этапов. Команды должны были рассказать, какие животные и растения внесены в Красную книгу Вологодской области, продемонстрировать свои знания по раздельному сбору мусора и сохранению природы. Впервые для ребят было подготовлено задание на английском языке.

По итогу победителем игры стали школьники из команды «Кадеты 29».

«В течение года мы проводим экологические квесты очень часто. На лето многие ребята уезжают, и мы организовали игру специально для тех, кто остался в городе. Дети показали свои знания в экологии, умение работать в команде и даже продемонстрировали знания английского языка», — рассказала активистка ОНФ в Вологодской области, общественный экологический инспектор Елизавета Дубровина.

Добавим, что экологический квест прошёл в рамках проекта ОНФ «Равные возможности – детям», сообщает ВРО ОНФ.

Метки: ,